среда, 28 декабря 2011 г.

СКОРО РОЖДЕСТВО!


 Сделайте вместе со своим ребенком простую и  эффектную поделку - «Рождественский ангел». Пусть праздник Рождества Христова будет более ярким и сказочным.
Нам потребуется цветная бумага, маленькая одноразовая ложка и кружевная салфетка (их можно купить в отделе одноразовой посуды). Еще нужен кусочек двухстороннего скотча и мишуры. Итак начнем.
       

Сложите и разрежьте пополам одноразовую салфетку. Из цветной бумаги вырежьте полукруг диаметром чуть больше, чем у салфетки.

 Приклейте с помощью клеящего карандаша половинку салфетки к цветному полукругу.
   
Сверните полукруг кулечком и скрепите его края степлером или клеем. Это будет платье ангела.
 
 Возьмите вторую часть салфетки и разрежьте ее еще раз пополам.
 Каждый из получившихся треугольников сложите вдвое и приклейте к стыку на платье в виде крылышек (или рук).
   
 Нарисуйте перманентным фломастером на выпуклой стороне маленькой пластиковой ложки личико ангела. Приклейте к верхушке ложки кусочек двухстороннего скотча и загните его на другую сторону ложки, снимите защитный слой со скотча.
   
 К скотчу приклейте кусочек новогодней мишуры. Это будут волосы или светящийся нимб. Вставьте ложку в вершину конуса платья.
 Рождественский ангел готов. Можете добавить детали на свой вкус. Подберите небольшой пузырек в котором ангелочку будет удобно стоять или подвесьте его на ниточке, например, к люстре. Счастливого Рождества!



1 комментарий:

  1. очень красиво! попробуем сделать со своими воспитаниками. спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить