Обращение к читателям

Возможно ваш ребенок сегодня остался дома потому, что неважно себя чувствует, а может он имеет более серьезные проблемы со здоровьем и по этой причине не посещает детский сад, или ребенок здоров, но имеет заботливых родителей, которые воспитывают разностороннюю личность, развивают способности своего малыша. Попробуйте провести время в творческом общении со своим ребенком, а мой блог, надеюсь, в этом вам поможет. Как светлячок в ночи - осветит путь.
Изобразительная деятельность в дошкольном возрасте имеет особое значение, как для нормально развивающихся детей, так для развития детей, имеющих ограниченные возможности здоровья (нарушения зрения, речи, задержки психического развития, ДЦП).
Изобразительное творчество оказы­вает разностороннее влияние на формиро­вание всей личности ребенка. Оно  нахо­дится в очень тонких свя­зях с умственной деятельностью ребенка, способствует развитию познавательной деятельности, зрительного восприятия, речи, мышления. А также способствует преодолению недостатков развития личностных качеств: неуверенности, неуме­ния преодолевать трудности, рани­мости, робости и др.


Уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки, помогите своим маленьким художникам-мастерам в их начинаниях. Они старательны, активны, но все-таки им нужна ваша поддержка.
Желаю вам работать дружно, творчески, не огорчаться, если вдруг что-то не получится. Любую ошибку легко исправить или не допустить совсем, если вы воспользуетесь моими советами.